Top-Standort für Ihre Büroräumlichkeiten!
Eröffnen Sie Ihr Treuhandbüro, Praxis, Atelier, Niederlassung oder Filiale
im Zentrum von Weinfelden.
Interessante Dienstleistungsfläche an zentraler Lage:
- Grosszügige und lichtdurchflutete Büromietfläche
- Gute Infrastruktur und Erschliessung
- WC Herren; Pissior und WC mit Lavabo vorhanden
- WC Damen; WC mit Lavabo
- Der aktuelle Ausbau bietet viel Gestaltungsfreiheit
- Grossraum- und Einzelbüros
- Eingebaute, kleine Tee-Küche
- Lift vorhandnen
- Ein Haupteingang und ein Nebeneingang
- Tiefgaragenplätze vorhanden
- Lagerraum von ca. 8m2 kann dazu gemietet werden
- Bahnhof und Bushaltestelle liegen in bequemer Fussdistanz
Haben wir Ihr Interesse geweckt? Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.
Downloads
St. Leonhardstrasse / PF 74/pf
9000 St. Gallen
Waltert Manuela
+41 71 421 69 66
Besichtigung
9000 St. Gallen
Waltert Manuela
+41 71 421 69 66
Besichtigung
Eckdaten
| Kategorie | Büro |
|---|---|
| Nutzung | Gewerbe |
| Verfügbar ab | Auf Anfrage |
| Etage | 1 |
| Baujahr | 1995 |
| Renovationsjahr | 2015 |
Preise
| Bruttomiete | CHF 180.– / m2 / Jahr |
|---|
Flächen
| Nutzfläche | 202 m2 |
|---|
Ausstattung
| Altbau |
|---|
| Garage |
| Haustiere erlaubt |
| Kinderfreundlich |
| Lift |
Lage und Distanzen
| Kindergarten | 200 m |
|---|---|
| Unterstufe | 250 m |
| Oberstufe | 300 m |
| ÖV | 250 m |
| Einkauf | 50 m |