Toplage direkt am Bahnhof Frauenfeld!
Präsente Lage direkt am Bahnhof - hier sind gute Geschäfte möglich:
Der rege Betrieb des Verkehrsknotenpunktes sorgt für eine hohe Passantenfrequenz und gute Erreichbarkeit am Bahnhofplatz Frauenfeld.
Dies ist nur einer der vielen Vorteile, welche Sie im Haus am Bahnhof erwarten.
- Vielseitige Flächennutzung
- Gute Visibiliät, Infrastruktur und Erschliessung
- Interessante Raumhöhe
- Ausbau mit viel Gestaltungsmöglichkeit
- Zumietung eines Lagerraumes möglich, Erschliessung mit Lift.
- Parking für Ihre Kunden und Mitarbeiter
Haben wir Ihr Interesse geweckt? Teilen Sie uns Ihre Pläne mit - wir sind Ihnen gerne bei der Umsetzung behilflich.
Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.
Downloads
Technikumstrasse 61
8400 Winterthur
Walder Simone
+41 52 268 87 99
Besichtigung
Simone Walder
Tel.: +41 52 268 87 99
E-Mail: simone.walder@wincasa.ch
8400 Winterthur
Walder Simone
+41 52 268 87 99
Besichtigung
Simone Walder
Tel.: +41 52 268 87 99
E-Mail: simone.walder@wincasa.ch
Eckdaten
| Kategorie | |
|---|---|
| Nutzung | Gewerbe |
| Verfügbar ab | Auf Anfrage |
| Etage | EG |
| Baujahr | 1999 |
Preise
Flächen
| Nutzfläche | 306 m2 |
|---|
Ausstattung
| Altbau |
|---|
| Bahnanschluss |
| Garage |
| Haustiere erlaubt |
| Lift |
Lage und Distanzen
| Kindergarten | 400 m |
|---|---|
| Unterstufe | 400 m |
| Oberstufe | 0.9 km |
| ÖV | 10 m |
| Einkauf | 20 m |