Kinderfreundlich und viel Natur, Wohnen im Aadorf!
Wohnen Sie zentral in Aadorf, 5 Gehminuten vom Bahnhof. Diese 3.5 Zimmerwohnung bieten Ihnen folgende Eigenschaften an:
- Modern ausgebaute und helle Wohnung
- Ruhige, kinderfreundliche Lage
- Bad
- separates WC
- Küche Glaskeramik und Geschirrspüler
- Nähe Schulhaus/Sportanlagen/Hallen- und Freibad
- Nähe Bahnhof- Nähe Autobahnanschluss
- Gute Einkaufsmöglichkeiten
- Schulen in unmittelbarer Nähe
- Gartensitzplatz
- Tiefgarage, Platz à Fr. 110.--/mtl.
- Es ist kein Lift vorhanden
Haben wir Ihr Interesse geweckt?
Für einen Besichtigungstermin, Bewerbungslink sowie weitere Informationen senden Sie uns eine Nachricht via Kontaktformular
Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme!
8400 Winterthur
Wincasa AG
+41 58 455 77 77
Besichtigung
Alle verfügbaren Besichtigungstermine finden Sie unter folgendem Link:
https://www.mywincasa.ch/besichtigungen/06902.02.0010
Alternativ nutzen Sie gerne das Kontaktformular, um den Link per Email zu erhalten.
Links
Eckdaten
| Kategorie | Wohnung |
|---|---|
| Nutzung | Wohnen |
| Verfügbar ab | 1. August 2026 |
| Etage | EG |
| Baujahr | 1991 |
| Zimmer | 3.5 |
Preise
| Bruttomiete | CHF 1’675.– |
|---|---|
| Nettomiete | CHF 1’345.– |
| Nebenkosten | CHF 330.– |
Flächen
| Nettowohnfläche | 85 m2 |
|---|
Ausstattung
| Altbau |
|---|
| Balkon |
| Garage |
| Haustiere erlaubt |
| Kabelfernsehen |
| Kinderfreundlich |
Lage und Distanzen
| Kindergarten | 0.6 km |
|---|---|
| Unterstufe | 0.6 km |
| Oberstufe | 400 m |
| ÖV | 400 m |
| Einkauf | 200 m |