Wohnen auf zwei Etagen im Grünen!
An ruhiger und idyllischer Lage vermieten wir diese top ausgestattete Wohnung mit folgenden Vorteilen:
- Ruhige Lage
- Bad/WC
- Sep. WC
- Schöne Dachterrasse
- Nähe Schulhaus/Sportanlagen/Hallen- und Freibad
- Nähe Bahnhof
- Nähe Autobahnanschluss
- Modern ausgebaute Maisonettewohnung mit 108 m2
- Gute Einkaufsmöglichkeiten
- Einstellplätze vorhanden für Fr. 110.-- mtl.
Die Bilder zeigen eine typähnliche Wohnung.
Haben wir Ihr Interesse geweckt?
Für einen Besichtigungstermin, Bewerbungslink sowie weitere Informationen senden Sie uns eine Nachricht via Kontaktformular
Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme!
Technikumstrasse 61
8400 Winterthur
Wincasa AG
+41 52 268 87 70
Besichtigung
Alle verfügbaren Besichtigungstermine finden Sie unter folgendem Link:
https://www.mywincasa.ch/besichtigungen/06902.07.0065
Alternativ nutzen Sie gerne das Kontaktformular, um den Link per Email zu erhalten.
8400 Winterthur
Wincasa AG
+41 52 268 87 70
Besichtigung
Alle verfügbaren Besichtigungstermine finden Sie unter folgendem Link:
https://www.mywincasa.ch/besichtigungen/06902.07.0065
Alternativ nutzen Sie gerne das Kontaktformular, um den Link per Email zu erhalten.
Links
Eckdaten
| Kategorie | Wohnung |
|---|---|
| Nutzung | Wohnen |
| Verfügbar ab | ab sofort |
| Etage | 2 |
| Baujahr | 1991 |
| Zimmer | 3.5 |
Preise
| Bruttomiete | CHF 1’920.– |
|---|---|
| Nettomiete | CHF 1’600.– |
| Nebenkosten | CHF 320.– |
Flächen
| Nettowohnfläche | 108 m2 |
|---|
Ausstattung
| Altbau |
|---|
| Garage |
| Haustiere erlaubt |
| Kabelfernsehen |
| Kinderfreundlich |
Lage und Distanzen
| Kindergarten | 0.6 km |
|---|---|
| Unterstufe | 0.6 km |
| Oberstufe | 400 m |
| ÖV | 400 m |
| Einkauf | 200 m |