Moderner Wohnstil "Mieten ohne Kaution"
Wir vermieten an der Oberwiesenstrasse 45 in Frauenfeld eine 4.5Zimmer Wohnung!
Folgende Ausstattung bietet die Wohnung:
- Moderne, helle und offene Küche
- Küche mit Glaskeramik und Geschirrspüler
- Im Wohnbereich Parkettboden
- Dusche/WC
- Sitzplatz
Hauskatzen und Hunde (keine Kampfhunde) ab dem 1.OG erlaubt
Einstellplatz für Fr. 120.- vorhanden
Haben wir das Interesse geweckt, dann freuen wir uns auf Ihre Bewerbung.
Sie möchten das Objekt gerne besichtigen? Hier gelangen Sie zu den verfügbaren Besichtigungsterminen:
https://www.mywincasa.ch/besichtigungen/07855.01.0001
Sie haben das Objekt bereits besichtigt und möchten sich darauf bewerben? Hier gelangen Sie zur Onlinebewerbung:
https://www.mywincasa.ch/candidate/entry/07855.01.0001
Downloads
Technikumstrasse 61
8400 Winterthur
Wincasa AG
+41 58 455 77 77
Besichtigung
Sie möchten das Objekt gerne besichtigen? Hier gelangen Sie zu den verfügbaren Besichtigungsterminen:
https://www.mywincasa.ch/besichtigungen/07855.01.0001
8400 Winterthur
Wincasa AG
+41 58 455 77 77
Besichtigung
Sie möchten das Objekt gerne besichtigen? Hier gelangen Sie zu den verfügbaren Besichtigungsterminen:
https://www.mywincasa.ch/besichtigungen/07855.01.0001
Links
Eckdaten
| Kategorie | Wohnung |
|---|---|
| Nutzung | Wohnen |
| Verfügbar ab | 1. Juni 2026 |
| Etage | EG |
| Baujahr | 1992 |
| Zimmer | 4.5 |
Preise
| Bruttomiete | CHF 1’950.– |
|---|---|
| Nettomiete | CHF 1’600.– |
| Nebenkosten | CHF 350.– |
Flächen
| Nettowohnfläche | 87 m2 |
|---|
Ausstattung
| Altbau |
|---|
| Bahnanschluss |
| Garage |
| Haustiere erlaubt |
| Kabelfernsehen |
| Kinderfreundlich |
Lage und Distanzen
| Kindergarten | 50 m |
|---|---|
| Unterstufe | 50 m |
| Oberstufe | 1.5 km |
| ÖV | 50 m |
| Einkauf | 200 m |