Wohnen im Zentrum der Stadt
Wir vermieten diese zentral gelegene 4.5-Zimmer-Wohnung mit folgenden Vorteilen:
- Zentralste Lage, direkt am Bahnhof Frauenfeld
- Grosszügige Räume
- Küche mit Glaskeramikherd und Geschirrspüler
- Hochliegender Backofen
- Bad/WC und separate Dusche/WC
- Ganze Wohnung mit Parkettböden
- Grosse Terrasse
- Lift im Treppenhaus
- Einkaufs- und Ausgehmöglichkeiten in unmittelbarer Nähe
- Einstellplatz für CHF 195.00/Monat verfügbar
Die Bilder zeigen den Standard der Liegenschaft.
Downloads
Technikumstrasse 61
8400 Winterthur
Wincasa AG
+41 58 455 77 77
Besichtigung
8400 Winterthur
Wincasa AG
+41 58 455 77 77
Besichtigung
Links
Eckdaten
| Kategorie | Wohnung |
|---|---|
| Nutzung | Wohnen |
| Verfügbar ab | ab sofort |
| Etage | 3 |
| Baujahr | 1999 |
| Zimmer | 4.5 |
Preise
| Bruttomiete | CHF 2’140.– |
|---|---|
| Nettomiete | CHF 1’930.– |
| Nebenkosten | CHF 210.– |
Flächen
| Nettowohnfläche | 104 m2 |
|---|
Ausstattung
| Altbau |
|---|
| Bahnanschluss |
| Balkon |
| Garage |
| Haustiere erlaubt |
| Kabelfernsehen |
| Lift |
Lage und Distanzen
| Kindergarten | 400 m |
|---|---|
| Unterstufe | 400 m |
| Oberstufe | 0.9 km |
| ÖV | 10 m |
| Einkauf | 20 m |