Wohnen mitten in der City!
- Zentrale Lage
- Grosszügige Räume
- Oberstes Geschoss
- Offene Küche mit Glaskeramikherd und Geschirrspüler
- Hochliegender Backofen
- Bad/WC und separate Dusche/WC
- Ganze Wohnung Parkettböden
- Waschküche auf gleicher Etage
- Separates Reduit
- Grosse Terrasse
- Lift-> Die Bilder entsprechen dem Standard.
Downloads
Technikumstrasse 61
8400 Winterthur
Wincasa AG
+41 58 455 77 77
Besichtigung
Alle verfügbaren Besichtigungstermine finden Sie unter folgendem Link:
https://www.mywincasa.ch/besichtigungen/08132.03.0305
Alternativ nutzen Sie gerne das Kontaktformular, um den Link per Email zu erhalten.
8400 Winterthur
Wincasa AG
+41 58 455 77 77
Besichtigung
Alle verfügbaren Besichtigungstermine finden Sie unter folgendem Link:
https://www.mywincasa.ch/besichtigungen/08132.03.0305
Alternativ nutzen Sie gerne das Kontaktformular, um den Link per Email zu erhalten.
Links
Eckdaten
| Kategorie | Wohnung |
|---|---|
| Nutzung | Wohnen |
| Verfügbar ab | 1. Juli 2026 |
| Etage | 3 |
| Baujahr | 1999 |
| Zimmer | 4.5 |
Preise
| Bruttomiete | CHF 2’220.– |
|---|---|
| Nettomiete | CHF 2’010.– |
| Nebenkosten | CHF 210.– |
Flächen
| Nettowohnfläche | 118 m2 |
|---|
Ausstattung
| Altbau |
|---|
| Bahnanschluss |
| Balkon |
| Garage |
| Haustiere erlaubt |
| Kabelfernsehen |
| Lift |
Lage und Distanzen
| Kindergarten | 400 m |
|---|---|
| Unterstufe | 400 m |
| Oberstufe | 0.9 km |
| ÖV | 10 m |
| Einkauf | 20 m |