Wohnen im Zentrum von Frauenfeld - Mieten ohne Kaution!
Diese wunderschöne Wohnung wurde im Jahr 2023 saniert und steht ab dem 01.06.2026 für Sie bereit.
- Hochwertige und moderne Ausstattung
- Fliessboden in Grau in den Wohn- und Schlafräumen
- Steinzeugplatten in den Entrées und Bädern
- Küchen mit Chromstahlabdeckung, Glaskeramikherd und Geschirrspüler
- Stilvolle Bäder mit ebenerdiger Dusche
- Einbauschränke im Eingangsbereich
- Gemeinschaftlicher Aufenthaltsraum mit 3m Deckenhöhe auf der Dachterrasse für alle Mieter
- Lift vorhanden
- Eigenes Kellerabteil mit Steckdose
Die Wohnungen werden kautionsfrei vermietet - profitieren Sie von der AXA-Mietkautionsversicherung.
Haben wir Ihr Interesse geweckt?
Für einen Besichtigungstermin, Bewerbungslink sowie weitere Informationen senden Sie uns eine Nachricht via Kontaktformular
Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme!
Downloads
8400 Winterthur
Wincasa AG
+41 58 455 77 77
Besichtigung
Alle verfügbaren Besichtigungstermine finden Sie unter folgendem Link:
https://www.mywincasa.ch/besichtigungen/00105.01.2004
Alternativ nutzen Sie gerne das Kontaktformular, um den Link per Email zu erhalten.
Links
Eckdaten
| Kategorie | Wohnung |
|---|---|
| Nutzung | Wohnen |
| Verfügbar ab | 1. August 2026 |
| Etage | 2 |
| Baujahr | 2023 |
| Zimmer | 2.5 |
Preise
| Bruttomiete | CHF 1’662.– |
|---|---|
| Nettomiete | CHF 1’490.– |
| Nebenkosten | CHF 172.– |
Flächen
| Nettowohnfläche | 59 m2 |
|---|
Ausstattung
| Aussicht |
|---|
| Bahnanschluss |
| Kabelfernsehen |
| Lift |
| Neubau |
| Parkplatz |
| Rollstuhlgängig |
Lage und Distanzen
| Kindergarten | 100 m |
|---|---|
| Unterstufe | 400 m |
| Oberstufe | 500 m |
| ÖV | 200 m |
| Einkauf | 20 m |