Wohnen mit Stil: Entdecken Sie diese grosszügige 2.5-Zimmerwohnung!
In Kreuzlingen haben Sie die Möglichkeit, eine attraktive 2.5-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss an der Romanshornerstrasse 24 zu mieten.
Das dürfen Sie erwarten:
- Durchdachter Grundriss
- Helles Wohnzimmer mit direktem Zugang zum grosszügigen Balkon
- Bad/WC
- Küche mit Geschirrspüler
- Schlafzimmer mit schönem Parkettboden
- Separates Kellerabteil für zusätzlichen Stauraum
- Verkehrsgünstige Lage
- Einkaufsmöglichkeiten, Bank, Post und Fitnesscenter schnell erreichbar
- Einstellplatz für CHF 110.00/ Monat verfügbar
Vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin wir freuen uns, Ihnen die Wohnung persönlich zu zeigen.
Downloads
St. Leonhardstrasse / PF 74/pf
9000 St. Gallen
Wincasa AG
+41 58 455 77 77
Besichtigung
Alle verfügbaren Besichtigungstermine finden Sie unter folgendem Link:
https://www.mywincasa.ch/besichtigungen/10238.01.0202
Alternativ nutzen Sie gerne das Kontaktformular, um den Link per Email zu erhalten.
9000 St. Gallen
Wincasa AG
+41 58 455 77 77
Besichtigung
Alle verfügbaren Besichtigungstermine finden Sie unter folgendem Link:
https://www.mywincasa.ch/besichtigungen/10238.01.0202
Alternativ nutzen Sie gerne das Kontaktformular, um den Link per Email zu erhalten.
Links
Eckdaten
| Kategorie | Wohnung |
|---|---|
| Nutzung | Wohnen |
| Verfügbar ab | 1. August 2026 |
| Etage | 2 |
| Baujahr | 1986 |
| Renovationsjahr | 1986 |
| Zimmer | 2.5 |
Preise
| Bruttomiete | CHF 1’200.– |
|---|---|
| Nettomiete | CHF 1’020.– |
| Nebenkosten | CHF 180.– |
Flächen
| Nettowohnfläche | 55 m2 |
|---|
Ausstattung
| Altbau |
|---|
| Balkon |
| Garage |
| Gedeckt |
| Haustiere erlaubt |
| Kabelfernsehen |
| Kinderfreundlich |
Lage und Distanzen
| Kindergarten | 500 m |
|---|---|
| Unterstufe | 500 m |
| Oberstufe | 0.9 km |
| ÖV | 170 m |
| Einkauf | 500 m |