Idyllisch Wohnen mit Sicht auf den Bodensee
Sind Sie auf der Suche nach einer neuen Wohnung in einer ruhigen Gegend, dann könnte dies bald Ihr neues Zuhause sein.
- Helle und grosszügige Räume
- Wohnzimmer mit Parkettböden
- Schlafzimmer mit Laminatböden
- Küche, Korridor und Nasszellen mit Plattenböden
- Moderne Küche mit Glaskeramik, Geschirrspüler, Backofen und Panoramafenster mit Sicht auf den Bodensee
- Bad/WC
- Grosser sonniger Balkon mit idyllischer Weitsicht
- Abstellplätze à CHF 40.00 / Monat vorhanden
Die Bushaltestelle befindet sich in unmittelbarer Nähe der Wohnung. Ebenfalls hat es diverse Einkaufsmöglichkeiten in Gehdistanz. Vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin und lassen Sie sich selbst überzeugen.
(Die Bilder zeigen den Standard.)
Downloads
Wincasa AG
Technikumstrasse 61
8400 Winterthur
Wincasa AG
+41 58 455 77 77
Besichtigung
Technikumstrasse 61
8400 Winterthur
Wincasa AG
+41 58 455 77 77
Besichtigung
Links
Eckdaten
| Kategorie | Wohnung |
|---|---|
| Nutzung | Wohnen |
| Verfügbar ab | 1. Juli 2026 |
| Etage | 6 |
| Baujahr | 1962 |
| Renovationsjahr | 2005 |
| Zimmer | 4.5 |
Preise
| Bruttomiete | CHF 1’850.– |
|---|---|
| Nettomiete | CHF 1’630.– |
| Nebenkosten | CHF 220.– |
Flächen
| Nettowohnfläche | 83 m2 |
|---|
Ausstattung
| Bahnanschluss |
|---|
| Balkon |
| Garage |
| Haustiere erlaubt |
| Kabelfernsehen |
| Kinderfreundlich |
| Lift |
| Parkplatz |
Lage und Distanzen
| Kindergarten | 500 m |
|---|---|
| Unterstufe | 1 km |
| Oberstufe | 10 m |
| ÖV | 20 m |
| Einkauf | 1.5 km |
| Autobahn | 3.5 km |