Seenahes und modernes Wohnen? - Hier ist es möglich!
Geniessen Sie die Morgensonne mit Kaffee und Zeitung in der Loggia direkt neben dem lichtdurchfluteten Schlafzimmer. Das grosszügige Wohnzimmer mit offener Küche lädt zum Verweilen ein.
- Wohnzimmer/Korridor und Zimmer mit Eicheparkett
- moderne grifflose Einbauküche mit V-Zug Gerätschaften, Induktionskochfeld, Geschirrspülmaschine etc.
- Eigene Waschmaschine und Tumbler
- gedeckte Loggia
- Smart Home und Smart Lock System
- Lift im Treppenhaus
- Restaurante und Geschäfte in unmittelbarer Umgebung
- In ca. 1 Gehminuten bis zum Bahnhof und Seebecken
- Einstellplatz für CHF 140.00 pro Monat verfügbar
oder E-Mobility Parkplatz für CHF 180.00 pro Monat verfügbar
Die Bilder zeigen den Ausbaustandard der Liegenschaft welche von der effektiven Wohnung abweichen können.
Sind Sie neugierig geworden? Dann rufen Sie uns für eine unverbindliche Besichtigung an! Wir freuen uns auf Sie!
Downloads
9000 St. Gallen
Wincasa AG
+41 58 455 77 77
Besichtigung
Alle verfügbaren Besichtigungstermine finden Sie unter folgendem Link:
https://www.mywincasa.ch/besichtigungen/08447.01.1208
Alternativ nutzen Sie gerne das Kontaktformular, um den Link per Email zu erhalten.
Eckdaten
| Kategorie | Wohnung |
|---|---|
| Nutzung | Wohnen |
| Verfügbar ab | 16. Juni 2026 |
| Etage | 2 |
| Baujahr | 2021 |
| Zimmer | 3.5 |
Preise
| Bruttomiete | CHF 1’740.– |
|---|---|
| Nettomiete | CHF 1’520.– |
| Nebenkosten | CHF 220.– |
Flächen
| Nettowohnfläche | 74 m2 |
|---|
Ausstattung
| Bahnanschluss |
|---|
| Balkon |
| Garage |
| Haustiere erlaubt |
| Kabelfernsehen |
| Kinderfreundlich |
| Minergie |
| Minergie |
| Mittelhaus |
| Rollstuhlgängig |
Lage und Distanzen
| Kindergarten | 500 m |
|---|---|
| Unterstufe | 200 m |
| Oberstufe | 0.8 km |
| ÖV | 20 m |