Mitten im Geschehn - am See - am Bahnhof
Wohnen an Bester Lage direkt am See und Bahnhof mit diversen Einkaufsmöglichkeiten:
- Liegenschaft in Minergiebauweise (Baujahr 2017)
- Moderne weisse Hochglanz Küche mit viel Stauraum
- Bodenbeläge Wohnbereich mit schönem Parkett
- Bad/WC
- Dusche/WC
- Reduit mit eigener Waschmaschine/Tumbler
- Gemütliche Loggia
- Lift vorhanden
- Die Wohnung verfügt über einen Kellerabteil
- Einstellplatz in Tiefgarage für CHF 130.00 kann auf Wunsch dazu gemietet werden
Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung!
Die Bilder zeigen den Ausbaustandard der Überbauung und können vom eigentlichen Objekt abweichen.
Downloads
St. Leonhardstrasse / PF 74/pf
9000 St. Gallen
Wincasa AG
+41 58 455 77 77
Besichtigung
Alle verfügbaren Besichtigungstermine finden Sie unter folgendem Link:
https://www.mywincasa.ch/besichtigungen/07002.01.0142
Alternativ nutzen Sie gerne das Kontaktformular, um den Link per Email zu erhalten.
9000 St. Gallen
Wincasa AG
+41 58 455 77 77
Besichtigung
Alle verfügbaren Besichtigungstermine finden Sie unter folgendem Link:
https://www.mywincasa.ch/besichtigungen/07002.01.0142
Alternativ nutzen Sie gerne das Kontaktformular, um den Link per Email zu erhalten.
Links
Eckdaten
| Kategorie | Wohnung |
|---|---|
| Nutzung | Wohnen |
| Verfügbar ab | 1. September 2026 |
| Etage | 4 |
| Baujahr | 2017 |
| Zimmer | 3.5 |
Preise
| Bruttomiete | CHF 1’820.– |
|---|---|
| Nettomiete | CHF 1’590.– |
| Nebenkosten | CHF 230.– |
Flächen
| Nettowohnfläche | 94 m2 |
|---|
Ausstattung
| Aussicht |
|---|
| Bahnanschluss |
| Balkon |
| Bauland erschlossen |
| Garage |
| ISDN-Anschluss |
| Kabelfernsehen |
| Kinderfreundlich |
| Lift |
| Minergie |
| Minergie |
| Mittelhaus |
| Neubau |
| Rollstuhlgängig |
Lage und Distanzen
| Kindergarten | 0.6 km |
|---|---|
| Unterstufe | 300 m |
| Oberstufe | 0.6 km |
| ÖV | 50 m |
| Einkauf | 50 m |