Wohnen an zentraler Lage....
Alles unkompliziert und bequem zu Fuss erreichbar:
- Eingangsbereich mit Garderobe
- Abschliessbare Küche mit Geschirrspüler, Essbereich
- Gemütliches Wohnzimmer, direkter Zugang zum Balkon
- ganze Wohnung mit neuem Parkett
- Bad mit Badewanne, WC
- Grosszügiger Balkon
- Lift vorhanden
- Einstellplatz für CHF 130.- pro Monat dazumietbar
- Bahnhof Weinfelden in 2 Gehminuten erreichbar
- Bank, Post, Einkaufsmöglichkeiten gleich um die Ecke
Die Bilder entsprechen dem Standard der Liegenschaft und können vom Objekt abweichen.
Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.
St. Leonhardstrasse / PF 74/pf
9000 St. Gallen
Wincasa AG
+41 58 455 77 77
Besichtigung
Alle verfügbaren Besichtigungstermine finden Sie unter folgendem Link:
https://www.mywincasa.ch/besichtigungen/06829.01.0011
Alternativ nutzen Sie gerne das Kontaktformular, um den Link per Email zu erhalten.
9000 St. Gallen
Wincasa AG
+41 58 455 77 77
Besichtigung
Alle verfügbaren Besichtigungstermine finden Sie unter folgendem Link:
https://www.mywincasa.ch/besichtigungen/06829.01.0011
Alternativ nutzen Sie gerne das Kontaktformular, um den Link per Email zu erhalten.
Links
Eckdaten
| Kategorie | Wohnung |
|---|---|
| Nutzung | Wohnen |
| Verfügbar ab | 1. Dezember 2026 |
| Etage | 1 |
| Baujahr | 1995 |
| Renovationsjahr | 2015 |
| Zimmer | 4.5 |
Preise
| Bruttomiete | CHF 1’610.– |
|---|---|
| Nettomiete | CHF 1’410.– |
| Nebenkosten | CHF 200.– |
Flächen
| Nettowohnfläche | 104 m2 |
|---|
Ausstattung
| Altbau |
|---|
| Balkon |
| Garage |
| Haustiere erlaubt |
| Kabelfernsehen |
| Kinderfreundlich |
| Lift |
Lage und Distanzen
| Kindergarten | 200 m |
|---|---|
| Unterstufe | 250 m |
| Oberstufe | 300 m |
| ÖV | 250 m |
| Einkauf | 50 m |