2.5-Zimmerwohnung im Zentrum
2.5-Zimmerwohnung im Zentrum
Die helle 2.5-Zimmerwohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine angenehme Wohnatmosphäre. In den Wohn- und Schlafbereichen ist Parkett verlegt, während Küche und Badezimmer mit Platten ausgestattet sind.
Ein besonderes Highlight sind die zwei Balkone sowie der zusätzliche Wintergarten, die vielseitige Möglichkeiten zum Entspannen und Verweilen bieten - sei es an sonnigen Tagen oder bei kühlerer Witterung.
Das Cheminée im Wohnbereich sorgt für eine gemütliche Stimmung und lädt zu entspannten Stunden ein.
Zur Wohnung gehört zudem ein praktisches Kellerabteil, das zusätzlichen Stauraum bietet.
Ein Einstellhallenplatz kann bei Bedarf für CHF 120.- pro Monat dazu gemietet werden.
Downloads
Vanoli Immobilien Treuhand AG
Artherstrasse 27
6405 Immensee
Frau Sara Lippuner
+41418546080
Artherstrasse 27
6405 Immensee
Frau Sara Lippuner
+41418546080
Eckdaten
| Referenz | 6735-231 |
|---|---|
| Kategorie | Wohnung |
| Nutzung | Wohnen |
| Verfügbar ab | 1. Juni 2026 |
| Etage | 3 |
| Zimmer | 2.5 |
Preise
| Bruttomiete | CHF 2’430.– |
|---|---|
| Nettomiete | CHF 2’200.– |
| Nebenkosten | CHF 230.– |
| Mietkaution | CHF 4’900.– |
Flächen
| Nettowohnfläche | 85 m2 |
|---|
Ausstattung
| Balkon |
|---|
| Cheminée |
| Haustiere erlaubt |
| Kabelfernsehen |
| Kinderfreundlich |
| Lift |