Charmant appartement idéalement situé à Renens
Situé dans un quartier recherché, à proximité immédiate de la gare de Renens, des commerces et de toutes les commodités, ce charmant appartement de 1,5 pièces au rez offre un cadre de vie pratique et agréable.
Le logement dispose d’une cuisine agencée ouverte sur un espace séjour-chambre lumineux et convivial. Une salle de douche moderne équipée d’une colonne de lavage et de séchage complète l’ensemble.
Le hall d’entrée bénéficie d’une armoire murale offrant un espace de rangement supplémentaire très appréciable.
Une cave est également mise à disposition avec le logement.
Une place de parc dans le parking souterrain peut être louée en supplément au prix de CHF 185.– / mois.
Merci de vous inscrire via le formulaire prévu à cet effet une fois la visite effectuée. https://sbb-immobilien.ch/fr/candidature-au-logement/?id=4d611837-bd55-f111-a825-7ced8d42beca
Information Visite: Visite groupée prévue le 10.06.2026 de 17h30 à 18h00
Interphone : BORGES ROCHA
Adresse: Rue de la Gare de Triage 4 - 1020 Renens
Downloads
Hilfikerstrasse 4
3000 Bern
Florence Perrenoud
Besichtigung
Florence Perrenoud
Eckdaten
| Referenz | 8000/10205/1018 |
|---|---|
| Kategorie | Wohnung |
| Nutzung | Wohnen |
| Verfügbar ab | 1. Oktober 2026 |
| Etage | EG |
| Etagen | 0 |
| Badezimmer | 0 |
Preise
| Bruttomiete | CHF 990.– |
|---|---|
| Nettomiete | CHF 900.– |
| Nebenkosten | CHF 90.– |
Flächen
| Nutzfläche | 26 m2 |
|---|
Ausstattung
| Geschirrspülmaschine |
|---|
| Haustiere erlaubt |
| Keller |
| Lift |
| Rollstuhlgängig |
| Tumbler |
| Waschmaschine |