SCHÖNE Wohnung an guter Lage
Diese schöne 4.5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. OG an der Fuchsbüelstrasse 3 in Abtwil. 90 m2 laden zum Wohnen und Geniessen ein.
Profitieren Sie von den folgenden Vorzügen dieser Wohnung:
- Küche mit Glaskeramikkochfeld, Backofen, Geschirrspüler, Kühlschrank mit Tiefkühler
- Nasszelle mit Badewanne, Toilette, Doppellavabo und Fenster
- Zugang zum 10 m2 grossen Balkon durch das Wohn- und Schlafzimmer
- Einbauschrank und Garderobe im Korridor
- heller Parkett im Korridor, Wohn- und Schlafzimmern
- anthrazit und pflegeleichte Keramikplatten in Küche und Bad
- geräumiges Kellerabteil im Untergeschoss
Die Überbauung überzeugt mit folgenden Merkmalen:
- Gemeinschaftswaschküche und Trocknungsraum im Untergeschoss
- Estrich kann dazugemietet werden
- Einstellplatz in der Tiefgarage für CHF 125/Monat
- mehrere Einstellplätze mit Aufladestationen für Elektrofahrzeuge (Einstellplatz CHF 175/Monat)
- Aussenabstellplatz für CHF 50/Monat
- grosse Spielwiese mit Spielplatz
- Gründenwald für Spaziergänge in unmittelbarer Nähe
- keine 5 Minuten zum Autobahnanschluss St. Gallen-Winkeln
Die Liegenschaft verfügt über keinen Lift, was sich jedoch positiv auf Ihre tägliche Fitness auswirkt.
Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann freut sich Patricia Koller auf Ihre Kontaktaufnahme unter 071 388 90 99 / 071 388 90 90 / patricia.koller@ibsg.ch.
Abtwil, zur Gemeinde Gaiserwald gehörend, grenzt direkt an die Städte St. Gallen und Gossau. Die Gemeinde bietet Ihren Einwohnern ein vielfältiges Freizeitangebot, bei gutem wie bei schlechtem Wetter. Die intakte ländliche Umgebung sorgt für gemütliche Stunden in der freien Natur und der Freizeitpark Säntispark lässt sportbegeisterte Herzen höher schlagen. Im 10-Minuten-Takt transportieren Sie die St. Galler Stadtbusse nach St. Gallen und mit dem Auto sind Sie in Kürze auf der Autobahn. Neuzeitliche Schul- und Sportanlagen bieten den Kindern kurze Schulwege und vielfältige Betätigungsmöglichkeiten.
Downloads
Lagerstrasse 4
9200 Gossau SG
Patricia Koller
0713889099
Besichtigung
Patricia Koller
0713889099
Links
Eckdaten
| Referenz | 9802.4521 |
|---|---|
| Kategorie | Wohnung |
| Nutzung | Wohnen |
| Verfügbar ab | 1. August 2026 |
| Etage | 2 |
| Zimmer | 4.5 |
| Badezimmer | 2 |
| Anzahl Gäste WC | 1 |
Preise
| Bruttomiete | CHF 1’835.– |
|---|---|
| Nettomiete | CHF 1’485.– |
| Nebenkosten | CHF 350.– |
Flächen
| Nettowohnfläche | 90 m2 |
|---|
Ausstattung
| Balkon |
|---|
| Gepflegt |
| Haustiere erlaubt |
| Kabelfernsehen |
| Kinderfreundlich |
| Parkplatz |
| Ruhig |