2.5-Zimmer Maisonettewohnung in Kleinbasel zu vermieten
Die Adimmo AG vermietet nach Vereinbarung diese schöne geräumige 2-.5 Zimmer-Maisonette - nur 400 m vom Rhein entfernt - mit folgendem Ausbaustandard:
- Schlaf- und Wohnzimmer mit Parkettboden
- Helle Einbauküche mit Glaskeramikkochfeld, Backofen, Kühlschrank mit sep. Gefrierfach & Granitsteinabdeckung, keramische Bodenplatten
- Bad/WC ohne Fenster mit keramischen Bodenplatten
- separates Kellerabteil
- Lift
- Mitbenutzung Waschküche und Veloraum
Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann würden wir uns über Ihre Anfrage sehr freuen!
Hinweis: Die Fotos können von einem Vergleichsobjekt stammen und vom inserierten Objekt abweichen.
Adimmo AG
Engelgasse 12
4002 Basel
Naomi Cutuli
+41 61 378 77 56
Besichtigung
Naomi Cutuli
+41 61 378 77 56
Engelgasse 12
4002 Basel
Naomi Cutuli
+41 61 378 77 56
Besichtigung
Naomi Cutuli
+41 61 378 77 56
Eckdaten
| Kategorie | Maisonette |
|---|---|
| Nutzung | Wohnen |
| Verfügbar ab | Auf Anfrage |
| Etage | 3 |
| Baujahr | 1972 |
| Zimmer | 2 |
Preise
| Bruttomiete | CHF 1’640.– |
|---|---|
| Nettomiete | CHF 1’400.– |
| Nebenkosten | CHF 240.– |
Flächen
| Nettowohnfläche | 67.3 m2 |
|---|
Lage und Distanzen
| Kindergarten | 150 m |
|---|---|
| Unterstufe | 250 m |
| Oberstufe | 250 m |
| ÖV | 150 m |
| Einkauf | 300 m |