Moderne 2.5-Zimmerwohnung im St. Johann-Quartier
Adimmo AG vermietet per 16.08.2026 oder nach Vereinbarung eine helle und moderne 2.5-Zimmerwohnung im St. Johann-Quartier mit folgender Ausstattung:
- Moderne Küche mit schwarzer Granitabdeckung, ausgestattet mit hochwertigen Geräten wie Glaskeramik-Kochfeld mit Dampfabzug, Backofen, Kühlschrank und Geschirrspüler
- Helles, modernes Wohnzimmer mit Parkettboden
- Grosszügiges und helles Schlafzimmer
- Dusche / WC / Lavabo mit Spiegelschrank
- Waschmaschine und Trockner kombiniert (im Bad angeschlossen)
- Balkon
- Personenaufzug
- eigenes Kellerabteil im Untergeschoss
- Einkaufsmöglichkeiten und öffentliche Verkehrsmittel sind sehr gut zu Fuss zu erreichen
Sie sind interessiert? Zögern Sie nicht und vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin.
Achtung: Die Bilder sind von einer ähnlichen Wohnung!
Adimmo AG
Engelgasse 12
4002 Basel
Mehmet Babatongüz
+41 61 378 77 92
Besichtigung
Mehmet Babatongüz
+41 61 378 77 92
Engelgasse 12
4002 Basel
Mehmet Babatongüz
+41 61 378 77 92
Besichtigung
Mehmet Babatongüz
+41 61 378 77 92
Eckdaten
| Kategorie | Wohnung |
|---|---|
| Nutzung | Wohnen |
| Verfügbar ab | 16. August 2026 |
| Etage | 2 |
| Baujahr | 1955 |
| Renovationsjahr | 2015 |
| Zimmer | 2.5 |
Preise
| Bruttomiete | CHF 1’620.– |
|---|---|
| Nettomiete | CHF 1’520.– |
| Nebenkosten | CHF 100.– |
Flächen
| Nettowohnfläche | 50 m2 |
|---|
Ausstattung
| Aussicht |
|---|
| Balkon |
| Lift |
Lage und Distanzen
| Kindergarten | 80 m |
|---|---|
| Unterstufe | 450 m |
| Oberstufe | 0.95 km |
| ÖV | 280 m |
| Einkauf | 280 m |