3.5 Zimmerwohnung im Lehenmattquartier mit Aussicht
Diese schöne und helle Wohnung im 13. OG der nach der Energiesparverordnung Minergie sanierten Liegenschaft verfügt über:
- Neue, moderne Einbauküche mit Glaskeramik, GWM und Steinabdeckung
- Korridor mit Einbauschrank
- Alle Zimmer mit Riemen Parkettböden
- Bad/WC
- Komfortlüftung
- Balkon, Réduit und Kellerabteil
- Lift
Suchen Sie Erholung und viel Grün, schätzen Sie aber gleichzeitig die Nähe zur Innerstadt? Dann sind Sie hier richtig.
In nächster Nähe befindet sich der St. Jakob-Park mit vielen Einkaufsmöglichkeiten und das Ufer der Birs bietet Erholung.
Dank den sehr guten öffentlichen Verkehrsverbindungen sind Sie in 10 Min. in der City.
Bei Bedarf können Sie einen Einstellplatz für 140.- Franken pro Monat dazumieten.
Interessiert? Zögern Sie nicht uns zu kontaktieren!
Bitte beachten Sie, dass es sich bei den Bildern um Beispielbilder vergleichbarer Wohnungen handelt.
Adimmo AG
Engelgasse 12
4002 Basel
Livia Divjak
+41 61 378 77 24
Besichtigung
Engelgasse 12
4002 Basel
Livia Divjak
+41 61 378 77 24
Besichtigung
Eckdaten
| Kategorie | Wohnung |
|---|---|
| Nutzung | Wohnen |
| Verfügbar ab | Auf Anfrage |
| Etage | 13 |
| Baujahr | 1962 |
| Renovationsjahr | 2008 |
| Zimmer | 3.5 |
Preise
| Bruttomiete | CHF 1’880.– |
|---|---|
| Nettomiete | CHF 1’580.– |
| Nebenkosten | CHF 300.– |
Flächen
| Nettowohnfläche | 73 m2 |
|---|
Ausstattung
| Aussicht |
|---|
| Balkon |
Lage und Distanzen
| Kindergarten | 20 m |
|---|---|
| Unterstufe | 500 m |
| Oberstufe | 500 m |
| ÖV | 50 m |
| Einkauf | 50 m |
| Autobahn | 100 m |