Grosszügige 3.5-Zimmerwohnung im Kleinbasel
Die Adimmo AG vermietet per 01.08.2026 diese grosszügige 3.5-Zimmerwohnung im 3.OG mit folgender Ausstattung:
- Eingangsbereich / Parkettboden
- Wohnzimmer
- Zimmer mit Zugang zum Balkon / Parkettboden
- moderne Küche mit Glaskeramikherd, Geschirrspülmaschine / Plattenboden
- Badezimmer / Plattenboden
- Balkon
- Kellerabteil
- Lift vorhanden
Zusätzlich steht allen Mietern eine Dachterrasse zur Mitbenutzung zur Verfügung. Die Liegenschaft ist zentral gelegen (Kleinbasel), ÖV und Einkaufsmöglichkeiten befinden sich in unmittelbarer Nähe.
Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann zögern Sie nicht und vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin!
Achtung: Die Fotos stammen von einer typähnlichen Wohnung und können von der tatsächlichen Wohnung leicht abweichen.
Adimmo AG
Engelgasse 12
4002 Basel
Luciana Rosamilia
+41 61 378 77 65
Besichtigung
Luciana Rosamilia
+41 61 378 77 65
Engelgasse 12
4002 Basel
Luciana Rosamilia
+41 61 378 77 65
Besichtigung
Luciana Rosamilia
+41 61 378 77 65
Eckdaten
| Kategorie | Wohnung |
|---|---|
| Nutzung | Wohnen |
| Verfügbar ab | 1. August 2026 |
| Etage | 3 |
| Baujahr | 1963 |
| Renovationsjahr | 2007 |
| Etagen | 5 |
| Zimmer | 3.5 |
Preise
| Bruttomiete | CHF 1’795.– |
|---|---|
| Nettomiete | CHF 1’500.– |
| Nebenkosten | CHF 295.– |
Flächen
| Nettowohnfläche | 80 m2 |
|---|
Ausstattung
| Aussicht |
|---|
| Balkon |
| Lift |
Lage und Distanzen
| Kindergarten | 150 m |
|---|---|
| Unterstufe | 250 m |
| Oberstufe | 250 m |
| ÖV | 150 m |
| Einkauf | 300 m |
| Autobahn | 1 km |