4-Zimmer-Wohnung gesucht? gefunden!
Die Adimmo AG vermietet per 16.08.2026 oder nach Vereinbarung diese top gelegene 4-Zimmerwohnung im 3.OG. Die Wohnung verfügt über folgenden Ausbaustandard:
- kleines Entrée mit sep. Reduit, Parkettboden
- Wohnzimmer mit grosser Fensterfront, Parkettboden / direkter Zugang zum Balkon mit wunderschöner Rheinsicht
- alle Schlafzimmer mit neuen Parkettböden
- Einbauküche mit Geschirrspülmaschine, Kühlschrank mit sep. Gefrierfach, Glaskeramikkochfeld & Backofen, Novilonboden
- hell gehaltenes Bad/WC ohne Fenster, keramische Bodenplatten
- sep. Gäste-WC ohne Fenster, keramische Bodenplatten
- sep. Kellerabteil
- Veloraum & Lift vorhanden
Das Birsköpfli mit grossem Spielplatz ist direkt vor der Haustüre!
Einkaufsmöglichkeiten & öffentliche Verkehrsmittel sind in unmittelbarer Nähe (Denner, Coop & Migros)
Haben wir Ihr Interesse geweckt? Zögern Sie nicht und vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin!
ACHTUNG: Wir weisen Sie daraufhin, dass es sich bei den Bildern um Fotos einer ähnlichen Wohnung handelt.
Adimmo AG
Engelgasse 12
4002 Basel
Mira Kilcher
+41 61 378 77 33
Besichtigung
Engelgasse 12
4002 Basel
Mira Kilcher
+41 61 378 77 33
Besichtigung
Links
Eckdaten
| Kategorie | Wohnung |
|---|---|
| Nutzung | Wohnen |
| Verfügbar ab | 16. August 2026 |
| Etage | 3 |
| Baujahr | 1958 |
| Renovationsjahr | 1993 |
| Zimmer | 4 |
Preise
| Bruttomiete | CHF 2’000.– |
|---|---|
| Nettomiete | CHF 1’720.– |
| Nebenkosten | CHF 280.– |
Flächen
| Nettowohnfläche | 84.4 m2 |
|---|
Ausstattung
| Balkon |
|---|
Lage und Distanzen
| Kindergarten | 100 m |
|---|---|
| Unterstufe | 300 m |
| Oberstufe | 100 m |
| ÖV | 400 m |
| Einkauf | 500 m |
| Autobahn | 0.7 km |