Schöne 3.5-Zimmerwohnung im Grünen
Die Adimmo AG vermietet diese 3.5 Zimmerwohnung in einer familienfreundlichen Liegenschaft im 3. OG mit tollem Ausblick. Der Kindergarten befindet sich direkt nebenan. Die Wohnung verfügt über folgenden Ausbaustandard:
- Wohn-, Schlafzimmer sowie Korridor sind mit Parkettböden ausgestattet
- Offene, moderne Wohnküche mit Natursteinabdeckung, Geschirrspüler, Glaskeramikkochfeld etc.
- Badezimmer mit Badewanne
- zwei Balkone mit schöner Aussicht ins Grüne
- Reduit
Im Weiteren verfügt die Liegenschaft über 2 Liftanlagen und die Fenster sind mit Isolierverglasung ausgestattet.
Einstellhallen- und Aussenabstellplätze können dazu gemietet werden.
Einkaufsmöglichkeiten sind in ca. 5 Min. zu Fuss erreichbar sowie öffentliche Verkehrsmittel ca. 6 Min. entfernt.
Haben wir Ihr Interesse geweckt? Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.
Hinweis: Die Bilder stammen aus einer ähnlichen Wohnung.
Downloads
Adimmo AG
Engelgasse 12
4002 Basel
Joscha Egli
+41 61 378 77 98
Besichtigung
Joscha Egli
+41 61 378 77 98
Engelgasse 12
4002 Basel
Joscha Egli
+41 61 378 77 98
Besichtigung
Joscha Egli
+41 61 378 77 98
Eckdaten
| Kategorie | Wohnung |
|---|---|
| Nutzung | Wohnen |
| Verfügbar ab | 1. Juni 2026 |
| Etage | 3 |
| Baujahr | 1978 |
| Renovationsjahr | 2010 |
| Zimmer | 3.5 |
Preise
| Bruttomiete | CHF 1’660.– |
|---|---|
| Nettomiete | CHF 1’380.– |
| Nebenkosten | CHF 280.– |
Flächen
| Nettowohnfläche | 74 m2 |
|---|
Ausstattung
| Aussicht |
|---|
| Balkon |
| Haustiere erlaubt |
| Kabelfernsehen |
| Kinderfreundlich |
| Lift |
Lage und Distanzen
| Kindergarten | 32 m |
|---|---|
| Unterstufe | 0.7 km |
| Oberstufe | 1.4 km |
| ÖV | 400 m |
| Einkauf | 270 m |
| Autobahn | 7 km |