Helle 4.5-Zimmerwohnung im 2. OG
Die Adimmo AG vermietet nach Vereinbarung an der Zollweidenstrasse 21 in Münchenstein an sehr ruhiger und sonniger Lage eine 4.5-Zimmerwohnung im 2. OG.
In unmittelbarer Nähe befinden sich Einkaufsmöglichkeiten und eine Tramverbindung (Linie 10)
- sanierte Küche mit Geschirrspülmaschine und Natursteinbabdeckung
- In allen Zimmern ist Parkett verlegt
- Im Eingangsbereich und im Korridor befinden sich grosszügige Einbauschränke, in welchen viel Stauraum ist
- Parkett im Eingangsbereich und im Korridor wird bei Bezug durch Riemenparkett ersetzt
- saniertes Bad/WC mit Badewanne
- saniertes WC
- 2 Balkone
Autoeinstellplätze können für CHF 120.00/Mt. dazu gemietet werden. Bitte beachten Sie, dass die Fotos typähnlich oder seitenverkehrt sein können.
Interessiert? Gerne vereinbaren wir einen Besichtigungstermin.
Adimmo AG
Engelgasse 12
4002 Basel
Ewan Burgdorfer
+41 61 378 77 72
Besichtigung
Engelgasse 12
4002 Basel
Ewan Burgdorfer
+41 61 378 77 72
Besichtigung
Links
Eckdaten
| Kategorie | Wohnung |
|---|---|
| Nutzung | Wohnen |
| Verfügbar ab | Auf Anfrage |
| Etage | 2 |
| Baujahr | 1982 |
| Renovationsjahr | 1999 |
| Zimmer | 4.5 |
Preise
| Bruttomiete | CHF 2’310.– |
|---|---|
| Nettomiete | CHF 1’860.– |
| Nebenkosten | CHF 450.– |
Flächen
| Nettowohnfläche | 105 m2 |
|---|
Ausstattung
| Balkon |
|---|
| Garage |
| Haustiere erlaubt |
| Kabelfernsehen |
| Kinderfreundlich |
Lage und Distanzen
| Kindergarten | 400 m |
|---|---|
| Unterstufe | 0.85 km |
| Oberstufe | 0.85 km |
| ÖV | 150 m |
| Einkauf | 50 m |
| Autobahn | 500 m |