Wohnen im Zollweidenquartier
Adimmo AG vermietet an der Zollweidenstrasse 19 in Münchenstein an sehr ruhiger und sonniger Lage eine im Jahr 2017 sanierte 3.5-Zimmerwohnung im 4. Stock.
- Die sanierte Küche ist mit einer Geschirrspülmaschine ausgestattet und Natursteinabdeckung
- In allen Zimmern wird derselbe Parkett verlegt werden
- Parkett im Eingangsbereich und im Korridor
- Im Eingangsbereich und im Korridor befinden sich grosszügige Einbauschränke, in welchen viel Stauraum ist
- Bad/WC mit Badewanne
- sep. WC
- Balkon
Autoeinstellplätze können für CHF 120.00/Mt. dazu gemietet werden.
In unmittelbarer Nähe befinden sich Einkaufsmöglichkeiten und eine Tramverbindung (Linie 10)
Bitte beachten Sie, dass die Fotos sowie die 360 Grad-Tour typähnlich oder seitenverkehrt sein können.
Interessiert? Gerne vereinbaren wir einen Besichtigungstermin.
Adimmo AG
Engelgasse 12
4002 Basel
Ewan Burgdorfer
+41 61 378 77 72
Besichtigung
Engelgasse 12
4002 Basel
Ewan Burgdorfer
+41 61 378 77 72
Besichtigung
Links
Eckdaten
| Kategorie | Wohnung |
|---|---|
| Nutzung | Wohnen |
| Verfügbar ab | Auf Anfrage |
| Etage | 4 |
| Baujahr | 1982 |
| Renovationsjahr | 1999 |
| Zimmer | 3.5 |
Preise
| Bruttomiete | CHF 1’970.– |
|---|---|
| Nettomiete | CHF 1’660.– |
| Nebenkosten | CHF 310.– |
Flächen
| Nettowohnfläche | 89 m2 |
|---|
Ausstattung
| Aussicht |
|---|
| Balkon |
Lage und Distanzen
| Kindergarten | 400 m |
|---|---|
| Unterstufe | 0.85 km |
| Oberstufe | 0.85 km |
| ÖV | 150 m |
| Einkauf | 50 m |
| Autobahn | 500 m |