Ruhige Familienwohnung in naturnaher Lage
In dieser gepflegten Liegenschaft vermietet die Adimmo AG eine gemütliche Familienwohnung mit folgendem Ausbau:
- Wohnzimmer mit grossem Balkon
- Einbauküche mit Geschirrspüler, Glaskeramik, Kühlschrank und sep. Tiefkühler
- Essecke in der Küche - ideal für einen Esstisch
- Bad/WC
- Dusche/WC
- Vorplatz mit praktischem Wandschrank
- Kellerabteil
- Waschküche und Trockenraum zur Mitbenutzung
Abstell- und Einstellhallenplätze, können dazu gemietet werden.
Haben wir Ihr Interesse geweckt? Wir freuen uns auf Ihren Anruf!
Adimmo AG
Engelgasse 12
4002 Basel
Joscha Egli
+41 61 378 77 98
Besichtigung
Ewan Burgdorfer
061 378 77 72
Engelgasse 12
4002 Basel
Joscha Egli
+41 61 378 77 98
Besichtigung
Ewan Burgdorfer
061 378 77 72
Eckdaten
| Kategorie | Wohnung |
|---|---|
| Nutzung | Wohnen |
| Verfügbar ab | ab sofort |
| Etage | 2 |
| Baujahr | 1990 |
| Zimmer | 4.5 |
Preise
| Bruttomiete | CHF 1’840.– |
|---|---|
| Nettomiete | CHF 1’590.– |
| Nebenkosten | CHF 250.– |
Flächen
| Nettowohnfläche | 94 m2 |
|---|
Ausstattung
| Balkon |
|---|
Lage und Distanzen
| Kindergarten | 500 m |
|---|---|
| Unterstufe | 0.9 km |
| Oberstufe | 450 m |
| ÖV | 450 m |
| Einkauf | 0.6 km |
| Autobahn | 1 km |