Europaallee: 3.5-Zimmerwohnung mit direkter Aussicht auf die Stadt Zürich

Per 01.07.2026 vermieten wir diese wunderschöne 3.5-Zimmerwohnung im 9. OG der Europaallee 45, 8004 Zürich.

Die Europaallee bietet alles, was das Herz begehrt: vielfältige Restaurants, Einkaufsmöglichkeiten, Boutiquen, Banken und Dienstleister, direkt vor Ihrer Haustür. Der Zürcher Hauptbahnhof ist in kürzester Zeit zu Fuss erreichbar und garantiert optimale Anbindung an den öffentlichen Verkehr.

Highlights der Wohnung:
- Atemberaubende Aussicht
- Hochwertige Materialien und moderne Ausstattung
- Schöne Küche mit modernen Geräten
- Eigener Waschturm (Waschmaschine & Trockner)
- Geräumige Einbauschränke für zusätzlichen Stauraum
- Grosses Badezimmer mit Badewanne
- Separates WC mit Dusche
- Loggia
- Abstellraum in der Wohnung
- Eigenes Kellerabteil
- Veloraum zur Mitbenutzung
- SBB Mieterportal sowie nahegelegene Hauswartung Loge

Überzeugen Sie sich selbst und kommen Sie vorbei!

ACHTUNG:
Die Fotos in diesem Inserat stammen von einer Wohnung mit einem anderen Grundriss, jedoch mit dem selben Ausbaustandard.

Information Besichtigung: Besichtigungstermine werden auf Anfrage mitgeteilt

SBB AG Immobilien
Hilfikerstrasse 4
3000 Bern
 
Levin Tanner

Visitation
Levin Tanner

Basic information

Referenz8000/11139/1040
Category Apartment
Utility Residential
Available fromJuly 1, 2026
Floor9
Year built2014
Floors0
Rooms3.5
Bathrooms2

Prices

Gross rentCHF 5’340.–
Net rentCHF 5’000.–
Extra CostsCHF 340.–
Rental depositCHF 16’020.–