Gemütliche 3.5-Zimmerwohnung W1.024 in Zürich Altstetten
Im 09. OG vom Letzibach C vermieten wir eine schöne 3.5-Zimmerwohnung. Diverse Einkaufsmöglichkeiten sowie der öffentliche Verkehr befinden sich direkt vor der Haustüre.
Die Wohnung ist per 01.07.2026. bezugsbereit und verfügt über folgenden Ausbaustandard:
- Kurzriemenparkett Akazie gedämpft im Schlafzimmer
- Plattenboden im Küchen- und Nasszellenbereich
- Zwei Nasszellen
- Küche verfügt über genügend Stauraum (Glaskeramikkochfeld, Kühlschrank, Tiefkühler mit drei Schubladen, Geschirrspülmaschine, Backofen und Steamer)
- grosszügige und lichtdurchflutete Fensterfronten
- Loggia für genussvolle Feierabende.
Bitte beachten Sie, dass es sich bei einigen Bildern um Beispielbilder handelt und nicht um Originalfotos der Wohnung.
Information Besichtigung: Auf Anfrage
SBB AG Immobilien
Hilfikerstrasse 4
3000 Bern
Diego Leon Cuartero
Visitation
Diego Leon Cuartero
Hilfikerstrasse 4
3000 Bern
Diego Leon Cuartero
Visitation
Diego Leon Cuartero
Basic information
| Referenz | 8000/11183/1102 |
|---|---|
| Category | Apartment |
| Utility | Residential |
| Available from | July 1, 2026 |
| Floor | 9 |
| Floors | 1 |
| Rooms | 3.5 |
| Bathrooms | 2 |
Prices
| Gross rent | CHF 3’519.– |
|---|---|
| Net rent | CHF 3’248.– |
| Extra Costs | CHF 271.– |
| Rental deposit | CHF 10’557.– |
Areas
| Living area | 101.7 m2 |
|---|
Features
| Animal friendly |
|---|
| Cellar |
| Dishwasher |
| Has elevator |
| Tumbler |
| Washing machine |
| Wheelchair accessible |